RU BY EN 中文
Twitter Instagram

11 пожаров произошло в Могилевской области за выходные

За выходные в Могилевской области произошло 11 пожаров. Об этом сообщили в Могилевском центре безопасности МЧС.

Так, в воскресенье, 3 августа, в 18.16 в службу МЧС поступило сообщение о пожаре частного жилого дома в Хотимске. Спустя 5 минут спасатели прибыли к месту вызова: горело внутри дома. Огонь оперативно укротили, не дав пожару уничтожить жилье. В результате горения повреждено потолочное перекрытие, закопчены стены и имущество в доме.  81-летняя хозяйка жилья не пострадала. Как выяснилось, пенсионерка поставила на газ вариться суп, а сама, присев на диван, задремала. Женщина проснулась, когда огонь распространился по помещению. Пенсионерка пыталась собственными силами ликвидировать горение, но осознав тщетность попыток, поспешила эвакуироваться.

Выброшенная в мусорное ведро непотушенная спичка привела к возгоранию, повредившему кухонный шкаф. Неосторожность при обращении с огнем 3 сентября утром допустила 67-летняя жительница Горок, проживающая с семьей в однокомнатной квартире 9-этажного жилого дома по ул. Строителей. Пожар ликвидировали подручными средствами до прибытия спасателей.

В это же утро по неустановленной пока причине на механическом дворе ОАО «Круглянский Рассвет» в агрогородке Ельковщина Круглянского района загорелся трактор МТЗ-3522. В результате пожара техника уничтожена. Огонь также повредил 20 м.кв декоративного покрытия здания.

Ред.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна