RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Акция «Лесная - место воинской славы» пройдет в Славгородском районе

Духовно-культурная акция «Лесная - место воинской славы» пройдет в агрогородке Лесная Славгородского района 11 октября. Об этом сообщили в Могилевском облисполкоме.

Откроет череду мероприятий литургия, которая пройдет в Свято-Петропавловском храме-памятнике. В это же время начнется легкоатлетический кросс среди молодежи и представителей общественности. Он начнется у въездного знака агрогородка Лесная и пройдет до центра населенного пункта. Позже участники кросса возложат цветы и венки к братской могиле русских воинов.

После этого состоится круглый стол на тему «Битва при Лесной», где участникам расскажут про историю битвы. Позже в Лесной пройдет Крестный ход. Духовенство, руководство райисполкома и представители общественности примут участие в посадке памятной аллеи.

Для гостей мероприятий будет работать выставка «Духовное наследие родной земли», на открытой площадке Леснянской библиотеки-музея покажут анимационную программу «По следам Северной войны». В течение дня у всех желающих будет возможность познакомиться с туристическим маршрутом «Славгород - Лесная». Помимо этого, в Лесной будут работать выставки-продажи изделий славгородских сыроваров, народных мастеров и ремесленников.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна