RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Актуальный взгляд. Марат Марков встретился с трудовым коллективом ОАО «Красный пищевик»

На ОАО «Красный пищевик» прошла встреча председателя правления ЗАО «Второй национальный телеканал» (ОНТ) Марата Маркова с трудовым коллективом. Марат Сергеевич сразу настроил аудиторию на откровенный разговор о том, что происходит вокруг нас, поделился видением политических и социальных явлений в нашей стране и соседних государствах.

Главные мысли, которые спикер хотел донести в беседе, касались сохранения исторической памяти, осознания влияния общей геополитической обстановки на Беларусь и наших жителей. Реальные факты, правдивая информация из первых уст, злободневные темы прозвучали на встрече. Марат Марков посоветовал всем посмотреть подборку фильмов, снятых каналом ОНТ, о громких событиях последних лет. Например, в одном из недавних – фильме-расследовании «Убойная посылка» – рассказывается о предотвращении теракта на День Победы в Беларуси.

– Очень хочется поделиться тем, что мы не снимаем придуманные фильмы. Мы получили доступ к реальной информации с помощью комитета госбезопасности, которая действительно важна. Я вижу интервью, которые берут у людей, попавших под следствие по своей глупости, инфантильности. Ведь большая часть из них просто даже не понимают, что совершают тягчайшие государственные преступления, за которые предусмотрены колоссальные сроки. Для них это игра. И вот если эту информацию мы будем постоянно озвучивать, может, удастся уберечь людей от необдуманных поступков, – отметил спикер. – На любой теракт должны приниматься жесткие меры. Государство должно использовать весь ресурс, чтобы сделать жизнь своих людей безопасной.

В разговоре с коллективом Марат Марков затронул волнующую тему отношения к Великой Отечественной войне, сравнив происходящее ныне в разных странах, когда сносят памятники, пытаются переписать историю и искоренить значение празднования Дня Победы. Многих еще вопросов коснулся Марат Сергеевич в диалоге с бобруйчанами: как действуют политические технологии и разворачивается информационная война, на чем строятся российские и украинские идеологические реалии…

Завершая встречу, столичный гость предложил озвучить пожелания к телеканалу, который он представляет. Одно из пожеланий – больше времени уделять показу фильмов военной и патриотической тематики.

– Мне было очень интересно встретиться с известным человеком (всегда смотрю передачу «Марков. Ничего личного»), узнать его мнение по разным темам и соотнести со своей позицией. Всегда с удовольствием прихожу на такие встречи, чтобы получить объективную информацию, пообщаться и задать  вопросы, – поделился Сергей Петруша, начальник отдела охраны труда, промышленной и пожарной безопасности предприятия.

Маргарита Бушуева, фото Александра Анташкевича, bobrlife.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна