Телефонный разговор Президента Беларуси Александра Лукашенко и и.о. канцлера Германии Ангелы Меркель состоялся вчера вечером. Длилась беседа около 50 минут. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
Во время разговора был обсужден ряд проблем, и прежде всего ситуация с беженцами на белорусско-польской, белорусско-литовской и белорусско-латвийской границах.
Подробно в разговоре были затронуты пути и перспективы решения миграционной проблемы с целью недопущения эскалации ситуации на границе. «И еще один важнейший аспект, который Президент Беларуси и и.о.канцлера Германии обсудили детально, - гуманитарная поддержка беженцев через оказание им гуманитарной помощи», - отметили в пресс-службе.
Александр Лукашенко и Ангела Меркель договорились о дальнейших контактах с целью разрешения ситуации.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
19.11.2025 - 09:15
Александр Лукашенко утвердил план подготовки проектов законодательных актов на 2026 год
11.11.2025 - 10:07
Госнаград и Благодарности Президента удостоены 48 представителей различных сфер деятельности
05.11.2025 - 08:52
Более 100 работников агропромышленного комплекса удостоены госнаград и Благодарности Президента
04.11.2025 - 08:53
Вселиться в арендное жилье можно будет на порядок быстрее – Александр Лукашенко подписал указ
29.10.2025 - 09:01