RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Александр Лукашенко в Шклове провел встречу по вопросам территориальной обороны

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня в Шклове провел встречу по вопросам территориальной обороны.

Глава государства прибыл в Шкловский райисполком, где его встретили министр обороны Беларуси Виктор Хренин, государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович, а также представители местных органов власти. Во время краткой беседы перед мероприятием глава государства согласовал назначение заместителя председателя Горецкого райисполкома Андрея Камко руководителем Шкловского района. Как оказалось, в предыдущей должности он курировал вопросы территориальной обороны в своем регионе.

«Все присутствующие здесь понимают, насколько острый тот вопрос, который мы будем сегодня обсуждать, - вопрос обеспечения национальной безопасности, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Сегодня мы на примере Могилевской области и Шкловского района попытаемся убедиться, насколько готовы местные руководители».

По словам Президента, уровень подготовки руководителей на местах имеет особую значимость в вопросах территориальной обороны. «От того, насколько полно они владеют положением дел с подготовкой своих подчиненных, знают задачи и способы организовать их выполнение, зависит общий успех в организации территориальной обороны, - сказал глава государства. - Генеральный штаб, руководство армии и страны поможет вам, и военных пришлем для связи и помощи в управлении организацией работы территориальными войсками. Но это будет один-два человека. Скорее всего, может быть, даже контролер. Нам самим на местах - председателям райисполкомов и облисполкомов - надо научиться воевать».

 

Александр Лукашенко: каждый регион Беларуси должен быть готов провести мобилизацию в короткий срок

 

Александр Лукашенко: решение о создании территориальной обороны подтвердило свою целесообразность

 

Александр Лукашенко: только всенародная оборона способна дать настоящий отпор противникам

 

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна