RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Анатолий Исаченко: чтобы развивать бизнес - нужно знать культуру и традиции народа, с которым планируешь сотрудничать

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко встретился с секретарем КПК Тяньцзинь господином Чэнь Миньэром и мэром города Тяньцзинь господином Чжан Гуном.

Губернатор выразил благодарность за теплый прием нашей делегации и организацию проведения Недели Могилевской области в городе Тяньцзинь на высоком уровне.

Во время переговоров главы Китайской Народной Республики господина Си Цзиньпиня и Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко в марте этого года был подписан План действий по развитию сотрудничества между Могилевской областью и городом Тяньцзинь.

«По сути, наши лидеры одобрили тесное взаимодействие двух регионов по всем направлениям. Теперь наша задача – наполнить эти направления конкретными проектами и двигаться вперед, – отметил Анатолий Исаченко. – Исторически и территориально обусловлено, что Могилевская область – это промышленный регион. Сегодня мы производим автомобильные шины, лифты, цемент, химические волокна, ткани, сельскохозяйственную технику, продукты питания.

В рамках визита подготовлен ряд коммерческих проектов, которые мы хотим предложить для реализации компаниям из Тяньцзиня».

Также Анатолий Исаченко подчеркнул, что для того, чтобы развивать бизнес - нужно знать культуру и традиции народа, с которым планируешь сотрудничать. И озвучил, что на Могилевской земле может появиться «уголок», посвященный Китаю.

Итогом встречи стало подписание документов о сотрудничестве между Могилевом и новым районом Биньхай города Тяньцзинь; СЭЗ Могилев и экономической зоной TEDA; Могилевским отделением БелТПП и Китайским Советом по содействию международной торговле города Тяньцзинь.

Ред., фото Анастасии Комковой

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна