RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Анатолий Исаченко: праздник «Купалье» стирает границы между народами

Праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей») стирает границы между народами. Такое мнение высказал председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко во время торжественной церемонии открытия республиканского фестиваля.

«Мы рады приветствовать всех в Александрии, которая уже в который раз собирает своих друзей. И сегодня здесь делегации изо всех уголков нашей страны. По доброй традиции у нас очень много гостей, каждый из которых показывает свою самобытность, культуру и традиции. Каждому здесь есть чем гордиться, - отметил он. - Александрия стала той площадкой, где стираются грани между народами. Мы здесь общаемся, дружим, понимаем друг друга и любим. Мы вместе должны гордиться тем, что мы есть. Вспоминая о своем прошлом, помня настоящее и думая о будущем».

Анатолий Исаченко подчеркнул, что лейтмотив праздника в Александрии - историческое прошлое наших народов, самобытнось и культура. «Я хочу всем пожелать хорошо провести время, отдохнуть, познакомиться с культурой друг друга. Ведь «Купалье» - это бренд не только Могилевской области, но и всей нашей страны».

В церемонии открытия республиканского праздника приняли участие делегации изо всех регионов Беларуси и города Минска, делегации из Российской Федерации, Казахстана и Таджикистана, а также финалисты республиканского сельскохозяйственного проекта «Властелин села». Здесь состоялись приветствие участников и презентация праздников народного белорусского календаря.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна