RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Анатолий Исаченко представил новых председателей Чаусского и Хотимского районов

Сегодня состоялись внеочередные сессии Чаусского и Хотимского районных Совета депутатов, на которых в должности председателей районных исполнительных комитетов утвердили Дмитрия Михайловича Акулича и Геворга Гарниковича Мелконяна, соответственно. Вчера их кандидатуры на должность были согласованы с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко.

В работе сессий приняли участие председатель Могилевского областного исполнительного комитета Анатолий Исаченко, начальники управлений и отделов райисполкомов, депутатский корпус, руководители предприятий и организаций районов, общественных объединений.

Представляя нового руководителя Чаусского района Анатолий Исаченко охарактеризовал его как опытного управленца, трудовая жизнь которого связана непосредственно с сельским хозяйством.

Дмитрий Акулич родился в 1985 году в Калинковичском районе Гомельской области. В 2008 году окончил Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности агрономия. Трудовую деятельность начал главным агрономом управления сельского хозяйства и продовольствия Гомельского райисполкома, с 2010 по 2011 год работал первым заместителем начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Жлобинского райисполкома. Затем возглавил коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Краснобережский» Жлобинского района Гомельской области.

С 2013 по 2021 год был первым заместителем начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Рогачевского райисполкома, с июля  2021 до нынешнего назначения Дмитрий Михайлович работал первым заместителем председателя, начальником управления по сельскому хозяйству и продовольствию Мстиславского райисполкома.

– К сожалению, в последнее время дела в Чаусском районе идут не совсем хорошо. Это вина не только руководства региона, но и руководителей организаций, – отметил Анатолий Михайлович. – Новому председателю райисполкома предстоит работать над развитием сельскохозяйственной отрасли, социальной сферы, уделить внимание качеству дорог, инвестициям в реальный сектор экономики. Как отметил Глава государства, каждый на своем рабочем месте должен выполнять свои обязанности, тогда и результаты будут достойными.

В свою очередь Дмитрий Акулич заверил губернатора, что справится с поставленными задачами.

– В должности председателя райисполкома приложу все усилия и постараюсь, чтобы Чаусский район и дальше развивался, – отметил Дмитрий Михайлович. – На сегодняшний день моя главная задача с руководителями хозяйств провести весеннюю посевную кампанию в оптимальные сроки.

Представляя нового руководителя Хотимского района Анатолий Исаченко подчеркнул, что Геворг Гарникович зарекомендовал себя принципиальным, высоко грамотным и ответственным руководителем, который проявляет последовательность и упорство в достижении поставленных целей. Он умеет найти главное в работе и целенаправленно добивается высоких результатов. Это человек слова, который вникает в проблемы других и всегда старается оказать посильную помощь тем, кто в ней нуждается.

Геворг Мелконян дал слово губернатору, что совместная работа руководителей самого восточного уголка Беларуси в скором времени даст положительные результаты.

– Текущий год у района ответственный, так как он принимает областные «Дожинки», – отметил Геворг Гарникович. – Со своей стороны я приложу все усилия, чтобы Хотимский район стал жемчужиной юго-восточного региона Могилевской области.

Геворг Мелконян окончил Горецкую сельхозакадемию по специальности «Мелиорация и водное хозяйство». Трудовую биографию начинал в Гомельской области с должности инженера-гидротехника УП «Чечерское предприятие мелиоративных систем». Затем возглавлял коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Ботвиново» и Чечерский районный физкультурно-спортивный клуб «Урожай». Пришел в Бобруйский район в 2016 году в качестве заместителя директора по эксплуатации ОАО «ПМК-84 Водстрой». В 2017 году возглавил эту организацию. В 2021 году Геворг Мелконян стал председателем Бобруйского районного Совета депутатов.

Депутаты единогласно утвердили Дмитрия Акулича и Геворга Мелконяна в должности председателей районных исполнительных комитетов. Вручая им служебные удостоверения, Анатолий Исаченко определил основные направления деятельности районной вертикали власти, охарактеризовал все сферы развития района и выразил надежду, что новые главы регионов успешно справятся с решением поставленных задач.

mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна