RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Анатолий Исаченко: «Проведение субботников объединяет людей, ведь в первую очередь мы делаем это все для себя»

Республиканский субботник проходит по всей стране. На Могилевщине представители трудовых коллективов, организаций, общественных объединений и просто неравнодушные граждане трудятся на знаковых историко-культурных объектах, мемориальных комплексах, местах боевой и воинской славы, захоронениях воинов, погибших в Великой Отечественной войне, а также принимают участие в озеленении, благоустройстве и наведении порядка на территориях населенных пунктов, обустройстве детских игровых площадок и придомовых территорий.

Инфекционный корпус УЗ «Могилевская больница №1» стал местом дислокации представителей облисполкома и депутатского корпуса во главе с председателем Анатолием Исаченко, помощником Президента Республики Беларусь-инспектором по Могилевской области Леонидом Мартынюком, председателем областного Совета депутатов Ириной Раинчик. Вместе с ними навести порядок вышли и представители всех структурных подразделений больницы. Посадка деревьев, покраска бордюров и малых архитектурных форм, уборка мусора  - таким был фронт их работ.

«Субботник  - это объединяющий день, когда все белорусы, все могилевчане  выходят для того, чтобы сделать нашу страну, область, город  еще лучше и краше, - отметил председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко, общаясь с журналистами. -  На мой взгляд, проведение таких мероприятий объединяет людей. Ведь в первую очередь мы  делаем это все для себя.

Сегодня могилевчане работают на различных объектах культуры, образования, здравоохранения, сельского хозяйства. Идет благоустройство по всем направлениям.  Работают порядка 250 тысяч человек. Планируем за субботник собрать около 1 млн. 150 тысяч рублей, которые будут перечислены в общий фонд и пойдут на запланированные цели.  Сегодня каждый из нас вносит свою посильную лепту  в это благое дело. Поэтому такие субботники нужно поддерживать, и я даже считаю, что их надо проводить чаще. Пускай они будут менее масштабными, но у каждого предприятия, учреждения есть своя территория  и ее нужно периодически приводить в порядок. И это мы делаем для себя, чтобы нам жить было красиво», - подчеркнул Анатолий Михайлович.

Алеся Карпова, фото Мариам Табагари, mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна