RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Анатолий Исаченко провел личный прием граждан в Могилеве

Личный прием граждан провел сегодня председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко. Вопросы благоустройства, оказания помощи многодетным и возможности продления арендного договора интересовали заявителей.

Так, семейная пара могилевчан обратилась к руководителю региона с просьбой о содействии в разрешении сложившейся ситуации с заключением договора аренды торговой площадки в одном из учреждений культуры областного центра. Продажей игрушек, сладостей и напитков в этой торговой точке предприниматели занимаются с 2009 года. В мае текущего года срок действия документа истек, о чем ИП своевременно был уведомлен. Учреждение культуры, в связи с собственными планами на размещение в помещении музейной экспозиции, отказало в заключении нового договора, однако продлило его по просьбе заявителей до середины июля. В то же время управлением культуры облисполкома предпринимателям были предложены варианты аренды в других учреждениях, однако они их не устроили.

«У нас большая семья, из шести детей четверо – несовершеннолетние. И это наш основной гарантированный источник дохода, который не хочется потерять из-за отсутствия арендного помещения», – отметила пара.

Анатолий Исаченко внимательно выслушал стороны и поручил рассмотреть возможность выделения торгового места в другом свободном помещении обозначенного учреждения культуры, если это устроит заявителей.

«В рамках действующего законодательства предложите доступные варианты, оговорив все условия дальнейшего сотрудничества. Помогать многодетным семьям надо. Что и делается со стороны государства в полной мере», – подытожил он.

Обратившиеся на прием поблагодарили губернатора за внимание к их вопросу и с таким вариантом согласились.

Юлия Таранова

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна