RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Анатолий Исаченко: Все отрасли должны развиваться равномерно

Так назначенный на должность председателя Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко ответил на вопрос журналистов о приоритетах в новой работе. Он отметил:

- Задачи всегда стоят на первый взгляд простые, в тоже время глубинные и далеко идущие. Самое главное – это работать. Активизировать работу Могилевской области. Хотя она на сегодня неплохо работает. Но кадровые изменения, ротация всегда идут.

Анатолий Исаченко считает, что ему поможет то, что он хорошо знает регион:

- Я много лет отработал там, знаком с кадрами, знаком с менталитетом населения. Думаю, это будет способствовать моей работе.

К своему новому назначению губернатор отнесся как к обязательному для исполнения приказу:

- Я всегда считал и считаю, что государственная служба должна быть сродни военной службе. Здесь ключевое слово именно служба. И если есть назначение, надо не раздумывать и идти работать на государство.

Анатолий Исаченко известе еще и тем, что о своей работе активно информирует общественность через соцсети. Эту практику он намерен продолжить:

- На мой взгляд, у нас есть недостаток в том, что мы много работаем, но мало об этом говорим, мало показываем. Реально в стране делается много чего хорошего. Надо показывать то, что мы умеем делать и то, чего мы достигаем.

Рассуждая о приоритетах в работе, губрнатор сказал:

- Как человек от земли, скажу так. Прежде всего, человека надо накормить. Далее человек должен получить образование. Не дай бог заболел, должна быть сфера здравоохранения. Все отрасли должны развиваться равномерно.

СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна