RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Анатолий Исаченко встретился с активами Хотимского и Климовичского районов

Сегодня председатель Могилевского областного исполнительного комитета Анатолий Исаченко встретился с активами Хотимского и Климовичского районов. Участниками мероприятия также стали председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, член Конституционной комиссии, доктор исторических наук, профессор Игорь Марзалюк, помощник Президента Республики Беларусь-инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Екатерина Музыченко.

Во время встреч были детально обсуждены новшества, предусмотренные проектом обновленной Конституции Республики Беларусь. В том числе по перераспределению полномочий ветвей власти, совершенствованию норм избирательного права, целенаправленному проведению патриотического воспитания населения и деятельности по сохранению исторической памяти белорусского народа, а также оказанию государственной поддержки молодежи, инвалидам и пожилым людям.

– Такие встречи продиктованы важностью стоящих перед всеми нами задач по актуальным вопросам подготовки и проведения референдума, который состоится 27 февраля и должен пройти на высоком организационном уровне, – отметил в своем выступлении Анатолий Исаченко. – Сегодня дан старт досрочному голосованию, и я призываю вас прийти и сделать свой выбор. Мы голосуем не только за обновленный Основной Закон, мы выбираем будущее нашей страны для наших детей и внуков на десятилетия вперед.

Губернатор подчеркнул, что предыдущий Год народного единства показал всему миру сплоченность и стойкость белорусов, прежде всего, связанных в борьбе с коронавирусом, противодействию санкциям, преодолению миграционного кризиса.

- Сегодняшние условия уже заставляют нас быть еще более гибкими, чтобы выстраивать долгосрочные механизмы сохранения мира в нашей стране, формировать новые точки роста в экономике, а не только адаптироваться к происходящим изменениям, - резюмировал Анатолий Исаченко.

Спикер, принимавший непосредственное участие в разработке проекта изменений и дополнений в Конституцию, Игорь Марзалюк подробно рассказал о предлагаемых изменениях в Основной Закон и ответил на вопросы, поступившие из зала.

Подводя итоги, губернатор подчеркнул, что прийти на референдум и отдать свой голос за будущее Беларуси – долг каждого гражданина страны. А также ответил на все вопросы зала, которые касались молодежной политики, сохранения исторической памяти народа, ВНС и другие.

Дарья Эверс, фото Мариам Табагари, mogilevnews.by

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна