RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Анатолий Маркевич о «Золотом шлягере»: этот фестиваль стал знаковым достоянием нашей культуры

Международный музыкальный фестиваль «Золотой шлягер» стал знаковым достоянием нашей культуры. Таким мнением с журналистами поделился министр культуры Анатолий Маркевич во время торжественного открытия масштабного фестиваля во Дворце культуры области в Могилеве.

«Замечательный праздник собрал нас вместе на могилевской земле. При поддержке Президента нашей страны история фестиваля началась в 1995 году. И на протяжении 27 лет он развивается и набирает высоту. У этого фестиваля есть своя творческая несравнимая особенность, потому что он собирает лучших артистов, которые исполняют здесь лучшие песни. И самый лучший зритель тоже здесь, на могилевской земле. И вот эта формула дает свой безусловный результат, - отметил он. - Очень приятно, что за годы своего существования фестиваль стал знаковым достоянием нашей белорусской культуры».

По словам министра культуры, музыка - это сила, объединяющая людей. «Музыка, творчество, любовь к сцене объединяет как звезд белорусской эстрады, так и исполнителей и музыкальные коллективы из других стран, - подчеркнул он. - Я уверен, что «Золотой шлягер» стал знаковым событием на небосводе культурной жизни нашей страны. Ведь каждый, кто однажды попал сюда, хочет возвращаться еще и еще».

Анатолий Маркевич выразил уверенность, что фестиваль в Могилеве подарит настоящее удовольствие всем своим зрителям. «Эта добрая фестивальная традиция живет, мы всегда рады гостям. И сегодня этому пример», - подытожил министр.

Он также зачитал приветственный адрес гостям и участникам фестиваля от Александра Лукашенко.

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко подчеркнул важное свойство «Золотого шлягера». «Ценность фестиваля в том, что здесь собираются люди разных поколений. О его популярности говорит тот факт, что он идет с 1995 года и с каждым годом набирает обороты. У него меняется палитра, но люди продолжают ждать его с нетерпением, с удовольствием приходят на концерты, - сказал он. - Благодаря поддержке главы нашего государства этот проект сыскал свою заслуженную славу и вошел в Международную федерацию фестивалей».

За столько лет своего существования фестиваль завоевал сердца и души людей. «Он вновь и вновь возвращается в наш родной город. И этот фестиваль - визитная карточка не только Могилевской области, но и всей страны», - подчеркнул он.

Яркие и красочные выступления, знаменитые хиты и настоящее шоу от любимых исполнителей – «Золотой шлягер» подарит все это своим зрителям.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна

Читайте также в категории «мнение»: