RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Андрей Кунцевич: Беларусь будущего нельзя построить, если отказаться от прошлого и разрушить настоящее

Беларусь будущего нельзя построить, если отказаться от прошлого и разрушить настоящее. На это обратил внимание, приветствуя участников молодежного форума «Беларусь – это МЫ!» в Могилеве, заместитель Главы Администрации Президента Андрей Кунцевич.

Он поблагодарил собравшихся в Ледовом дворце парней и девушек, а это порядка 4 тыс. ребят со всей Могилевской области, за то, что на некоторое время они отложили мысли об экзаменах и зачетах, посчитав нужным отозваться на приглашение организаторов мероприятия.

По словам Андрея Кунцевича, особенно приятно, что  именно молодежь его родной Могилевщины дает старт серии подобных форумов  в стране. «Беларусь – это мы: молодые, умные, светлые, амбициозные, устремленные вперед. Но при этом мне хотелось бы, чтобы каждый из вас помнил, что Беларусь будущего нельзя построить, если отказаться от прошлого и разрушить настоящее. Нас много. Да, мы разные. Но Беларусь у нас одна»,- подчеркнул заместитель Главы Администрации Президента, отметив, что на сцене находится не просто так, а с почетной миссией.

Про форум знают не только в регионе. Об этом свидетельствовало приветствие Президента Александра Лукашенко, которое огласил Андрей Кунцевич:

- Дорогие участники форума! Сегодня Могилевщина открывает марафон молодежных форумов. Вы собрались здесь, чтобы открыто и прямо выразить свою гражданскую позицию, объединились, чтобы стать на защиту главных достижений такой же, как вы, молодой и независимой страны.  Нет ничего дороже мира, безопасности и свободы, за которые наши предки в разные года отдавали свои жизни.

Сегодня эти ценности снова нуждаются в защите, потому что Беларусь остается центром пересечения геополитических интересов. Наш уклад жизни не соответствует чьим-то стандартам, а независимость не вписывается в планы тех, кто мечтает подогнать нас под свой образец, внося в общество разлад, расшатывая основы государственности.

Вы уже вошли в историю как поколение первого суверенного белорусского государства и должны оставаться в ней как патриоты, которые в непростое время с честью прошли испытание на прочность, сохранили верность исконным традициям и сберегли родной дом – Беларусь.

Верю в вас, молодых, умных, активных, искренне любящих свою страну. Будьте счастливы, здоровы, успешны и берегите Родину. Беларусь – это мы!

Участниками молодежного форума в Могилеве стали представители учащейся молодежи, коллективов ведущих предприятий области. Подарком для гостей мероприятия стал большой праздничный концерт.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна