RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Ангелина Тамкова из Осиповичей – в числе победителей конкурса «Золотое перо «Белой Руси» - 2019»

Победителей республиканского конкурса работ творческой молодежи «Золотое перо «Белой Руси» - 2019» наградили в Национальной библиотеке.

Ежегодный конкурс «Золотое перо «Белой Руси» проводится с целью приобщения к деятельности объединения «Белая Русь» и республиканских/региональных СМИ наиболее талантливых и способных представителей молодежной журналистской среды. Это творческое состязание среди учащейся и рабочей молодежи, членов клубов юных журналистов, а также молодых корреспондентов районных, городских газет, телевидения, интернет-сайтов республиканское общественное объединение «Белая Русь» проводит при поддержке министерств образования и информации. За семь лет существования в нем приняли участие более 12 тыс. молодых людей, а в 2019 году - свыше 3 тыс.

В нынешнем году конкурс проводился по трем номинациям в жанре эссе. Работа Ангелины Тамковой из Осиповичей стала сильнейшей в номинации «Наш главный документ» за рассуждение о Конституции, принятой в республике 25 лет назад, и современном формате государственного устройства.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна