RU BY EN 中文
Twitter Instagram

«Автопоезд памяти» с более чем 300 витебчанами посетит Могилевскую область

Могилевскую область посетят более 300 участников патриотического автопоезда, которые на семи автобусах отправятся 9 апреля из Витебска по знаковым местам, связанным с Великой Отечественной войной. Об этом сообщили в областном обкоме БРСМ.

Областной патриотический марафон «Автопоезд памяти» пройдет в рамках республиканской акции «Беларусь помнит» и будет посвящен Году исторической памяти и 77-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В нем примут участие пионеры, учащиеся ссузов и студенты вузов, работающая молодежь, а также представители ветеранских, общественных организаций и объединений, профсоюзов. Им предстоит преодолеть маршрут в более 600 км.

Автопоезд стартует из Витебска 9 апреля рано утром. Перед отправлением участники мероприятия на площади Победы возложат цветы к Вечному огню у мемориального комплекса в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины. Затем семь автобусов отправятся в Могилевскую область, где запланировано посещение мемориального комплекса «Буйничское поле», который создан с целью увековечения подвига защитников Могилева, погибших в 1941 году. Участники автомарафона побывают на обзорной экскурсии «Могилев – древний город на Днепре». Гости из Витебщины посетят главные достопримечательности города – городскую ратушу, Площадь звезд, драматический театр, дворец Георгия Конисского, Кафедральный собор Трех Святителей.

Далее колонна проследует в Гомельскую область, где также посетит ряд достопримечательностей.

Ред., по материалам БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна