RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Азбуку пожарной безопасности предлагают изучить ребятам в музее Масленикова в Могилеве

Экскурс-лекция и мероприятие по изучению азбуки пожарной безопасности пройдут в Могилевском областном художественном музее им. П.В. Масленикова в предстоящие выходные. Об этом рассказали в учреждении культуры.

Так, в субботу, 30 июля, состоится тематическое интерактивное занятие «Азбука пожарной безопасности». На мероприятие приглашают детей в возрасте от 4 лет. Здесь ребятам расскажут о причинах возникновения пожаров и главных правилах обращения с огнем. Кроме этого, детям объяснят, какие опасности таит в себе огонь и чем могут обернуться игры с ним. Начало занятия в 13.00.

На следующий день, в воскресенье, жителей и гостей Могилева приглашают на экскурс-лекцию по авторской картинной галерее П.В. Масленикова. Здесь посетители смогут узнать о жизни и творчестве знаменитого художника. В экспозиции будут представлены живописные картины художника-реалиста, эскизы декораций и костюмов. Здесь можно будет увидеть и подборку личных вещей народного художника Беларуси, известного во всем мире. Стартует обзорная экскурсия в 13.00.

Для участия в мероприятиях выходного дня необходима предварительная запись в будни по телефонам: 8 (0222) 62-24-25 и 8 (0222) 71-17-49.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна