RU BY EN 中文
Twitter Instagram

«Белая Русь» исполняет желания малышей

Как в доброй сказке

С 29 мая по 1 июня по инициативе Могилевской районной организации РОО «Белая Русь» в Могилевском районе воплощали в жизнь «Детские мечты» — проект, посвященный Дню защиты детей.

— Мы предложили детям, посещающим детские сады, и ученикам младших классов с помощью родителей, учителей, воспитателей сделать видеозапись ролика на телефоне продолжительностью не более 40 секунд и рассказать в нем о своих мечтах. А мечты, как известно, бывают разные: кто-то хочет игрушку — машинку, куклу и так далее. У других самые сокровенные желания: чтобы дома было хорошо, тепло, уютно, чтобы папа и мама не ссорились, — рассказывает председатель Могилевской районной организации РОО «Белая Русь» Олеся Купцова.
В Могилевском районе 19 школ и 17 детских садов, во многих из них работают первичные организации РОО «Белая Русь». В первый же день, когда стартовал проект, детвора начала активно в нем участвовать, и уже 29 мая организаторам стали поступать первые работы.
На территории Могилевского района в деревне Зарестье Сухаревского сельсовета работает социальный приют, где временно находятся дети, изолированные от родителей, ведущих асоциальный образ жизни. Сюда же переселяются на месяц ребята, воспитывающиеся в приемных семьях, если мама и папа в отпуске. Эти дети тоже снимали ролики. Естественно, главная мечта каждого из них — вернуться в свою семью, чтобы родители бросили пить, взялись за ум, нашли работу. Увы, такие мечты — самые трудновыполнимые, но даже они порой сбываются. Бывает, родители одумываются, меняют окружение, поворачиваются лицом к детям. Главное — верить, что все будет хорошо.
Сейчас организаторы внимательно изучают все ролики, подводят итоги. Как рассказала по секрету корреспонденту «НГ» Олеся Купцова, все мечты малышей, если это будет возможно, взрослые исполнят и порадуют детвору.

Ирина Менделева, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна