RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Белорусская мужская сборная по стрельбе из лука: будем бороться за золото этих соревнований

Белорусская мужская сборная по стрельбе из лука, в состав которой вошли Антон Терета, Тимофей Прилепов и Станислав Барлюгов, сегодня на стадионе «Спартак» в Могилеве одержала уверенную победу над соперником и уже завтра они будут бороться за золотую медаль с мужской командой России.

Ребята поделились с журналистами первыми эмоциями после победы. «Мы были уверены в победе, целенаправленно шли к ней. Переломным моментом стала третья серия, когда наши соперники начали попадать в десятки. Но мне кажется, что они не справились с волнением», - поделился Антон Терета.

Громкая поддержка зрителей тоже внесла свою лепту в победу ребят. «Такая поддержка, особенно когда знаешь, что на трибунах твои родственники и близкие, придает уверенности и силы. Они поднимают нашу силу духа, тогда уже никаких сомнений в себе не остается», - отметил Станислав Барлюгов.

По его словам, на сборе ребята тренировались этой же командой. «Все получилось, как и планировали. Завтра финал - будем бороться за золото этих соревнований», - отметил спортсмен.

Станислав Барлюгов подчеркнул, что такие соревнования - большой опыт для каждого их участника. Ведь опыт борьбы с разными соперниками из других стран необходим, чтобы показывать высокие результаты на других международных соревнованиях.

Тимофей Прилепов поделился, что такие серьезные соревнования у него первые. «Тем более в родном городе. Правду говорят, что дома и стены помогают, - поделился он. - Болельщики у нас вообще сегодня просто супер были».

Ребята поделились, что одержать победу в борьбе за выход в финал помог общий настрой команды, поддержка зрителей. «Мы на самом деле команда. Мы идем плечом к плечу», - резюмировал Станислав Барлюгов.

Антон Терета добавил, что таким составом они выступают впервые, но несмотря на это, ребята быстро нашли общий язык. «Мы стараемся поддерживать друг друга. И в этом залог успеха, потому что когда есть поддержка от участников твоей же команды, ты сам становишься сильнее», - подытожил он.

В Могилеве на стадионе «Спартак» продолжаются соревнования по стрельбе из лука в программе II Игр стран СНГ. Уже завтра здесь разыграют пять комплектов медалей. Белорусы будут бороться за золотые медали в командных выступлениях мужчин, женщин и в смешанных командах.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна