RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Белорусская версия песни Арины Пехтеревой «Пришельцы» будет презентована на этой неделе

Белорусская версия песни представительницы Беларуси на детском конкурсе «Евровидение-2020» Арины Пехтеревой «Пришельцы» будет презентована на этой неделе, сообщила продюсер юной исполнительницы Инара Саванец.

«Мы вчера сняли клип и надеемся презентовать композицию на белорусском языке на этой неделе», - рассказала Инара Саванец.

Автором песни «Пришельцы» выступил Даниил Забелло. Именно он и предложил сделать белорусскую версию конкурсной композиции. На родном языке она будет называться «Прыхадні».

«Конкурсная песня «Пришельцы» звучит на русском и английском языках. И очень важно, что теперь она зазвучит на родном языке. Во-первых, мы хотим привлечь внимание белорусского зрителя к конкурсу. Во-вторых, очень важно представить свою культуру для зарубежного зрителя. Белорусский язык - очень красивый, и это отмечают многие иностранцы, - сказала продюсер. - Мы презентуем клип в Беларуси, чтобы в дальнейшем разместить его на официальной странице конкурса».

В этом году в связи с пандемией коронавируса Европейский вещательный союз принял беспрецедентное решение о проведении детского конкурса песни «Евровидение-2020» в новом формате - в эфире будут звучать заранее записанные композиции участников шоу. Главные причины - обеспечение безопасности детей в условиях пандемии, а также невозможность присутствия делегаций в стране, организующей конкурс, в связи с закрытием границ.

Запись конкурсного выступления белорусской участницы на песенном форуме сделана в студии «600 метров» Белтелерадиокомпании. Европейский вещательный союз разработал четкий регламент съемки номеров для всех стран-участниц. Согласно концепции, запись выступления должна быть сделана шестью камерами на специально выстроенной сцене. Ее форма круглая, диаметр составляет 7 м, высота - 60 см. Это для того, чтобы все участники находились в равных условиях, а их выступления соответствовали общей концепции конкурса. Команда медиахолдинга разработала графический контент для номера. Картинку обещают «клиповую, динамичную и космическую». По условиям шоу, Арина Пехтерева спела свою композицию «Пришельцы» вживую. К слову, строки из песни зрители смогут уловить взглядом даже на костюме артистки.

Детский конкурс песни «Евровидение-2020» пройдет 29 ноября. Прямую трансляцию в 19.00 будут вести телеканалы «Беларусь 1» и «Беларусь 24». Сегодня вечером по результатам жеребьевки станет известен порядковый номер выступления Арины Пехтеревой на песенном форуме.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна