RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Белорусские хоккеисты стали победителями игр «Дети Приморья». В составе сборной играл могилевчанин Роман Сёмин

На I Зимних международных спортивных играх «Дети Приморья» завершились соревнования по хоккею.

Турнир по хоккею с участием сборной Беларуси-U16 проходил в формате 3х3 на площадке «Фетисов-Арены» во Владивостоке. Групповой этап наша команда прошла без поражений, последовательно обыграв сверстников из Сахалинской области (7:6), Амурской области (13:0) и китайского округа Цицикар (12:0).

На стадии одной четвертой финала наши хоккеисты разобрались с юношеской сборной Узбекистана (6:0), а в полуфинале вырвали победу у ребят из Хабаровска (4:3). Соперником белорусов по матчу за золото стала команда Приморского края, решающий матч турнира завершился со счетом 4:0 в пользу Беларуси-U16.

К слову, в составе сборной Беларуси под №2 играл могилевский хоккеист Роман Сёмин.

I Зимние международные спортивные игры «Дети Приморья» собрали более тысячи спортсменов из Приморского края и Дальневосточного федерального округа РФ, а также Беларуси, Китая, КНДР и Узбекистана. В составе нашей делегации на игры прибыли 28 юных атлетов. В программу соревнований, которые завершатся завтра, вошли лыжные гонки, сноубординг, горнолыжный спорт, керлинг, фигурное катание, шорт-трек, хоккей и фиджитал-хоккей.

По материалам БЕЛТА, фото Дениса Костюченко, НОК Беларуси

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна