RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Белорусский лучник о соревнованиях в Могилеве: все проходит на очень высоком уровне

Соревнования по стрельбе из лука в программе II Игр стран СНГ, которые стартовали сегодня на стадионе «Спартак» в Могилеве, проходят на очень высоком уровне. Таким мнением поделился участник сборной команды Беларуси Тимофей Прилепов.

«Сегодня было сложно стрелять из-за погодных условий: на улице сильный ветер и жара. А в целом все неплохо. По итогам первого дня я на седьмом месте в личном зачете, но, конечно, хотелось бы выше, - поделился он. - Впереди еще один соревновательный день. Чтобы показать лучший результат, нужно быть более уверенным в себе. Нужно думать, что ты молодец и лучший, верить в свои силы».

Тимофей Прилепов сам из Могилева, сегодня на стадион «Спартак» пришла большая группа его болельщиков - собралась вся семья. «Сегодня зрители, несмотря на очень жаркую погоду, активно поддерживали. Еще и вся семья пришла на соревнования - это тоже серьезная моральная поддержка для спортсмена, - рассказал он. - С одной стороны, здорово, что соревнования проходят в родном городе, мне тут спокойнее стреляется, а с другой - можно было бы и в другой город съездить, посмотреть и узнать что-то новое».

Лучник поделился впечатлениями и о площадке, где проходят соревнования: «Организационные моменты, подготовка площадки - все на самом высоком уровне. Мне понравилось стрелять на этом поле».

По итогам квалификационных выступлений белорусы занимают второе место в командных соревнованиях у мужчин и женщин и смешанных командах. Лидерство как в личных, так и командных зачетах пока у россиян.

Соревнования по стрельбе из лука в программе II Игр стран СНГ на стадионе «Спартак» продолжатся завтра.

БЕЛТА, фото Галины Гаврилович

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна