RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Белорусско-Российский университет принимает заявки на участие в открытом фестивале «Палитра творчества»

Белорусско-Российский университет принимает заявки на участие в открытом фестивале «Палитра творчества». Форум, посвященный 20-летию Союзного государства Беларуси и России, пройдет 27-29 ноября, сообщили в учреждении образования.

Конкурсантами могут стать студенты вузов и учащиеся ссузов, обучение которых не связано с получением специальности по хореографии, театральной деятельности, вокалу, хоровому дирижированию и фотоделу. Для этого необходимо направить заявку до 18 ноября по адресу: 212000 г. Могилев, пр-т Мира 43 (сектор педагогического сопровождения и развития творческих инициатив Белорусско-Российского университета), или на e-mail: studclub300@mail.ru с пометкой «На фестиваль «Палитра творчества». Участник форума должен иметь студенческий билет, подтверждающий обучение на дневном отделении. Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 8 (0222) 72-28-93, 8 (0222) 22-58-21 (факс), +375 29 618-55-20.

Фестиваль пройдет в форме самостоятельных конкурсных программ: популярной песни «Студенческий листопад» и фотосостязания (27 ноября), современного и эстрадного танца «Танцы 100%», «Театр+» (28 ноября). Гала-концерт и награждение победителей дипломами и ценными подарками проведут 29 ноября.

Жюри «Студенческого листопада» выявит победителей в двух номинациях: солист-вокалист и вокальный ансамбль. Лучших в танцевальном турнире определят по жанрам: эстрадный, современный танец (джаз-модерн, свободная пластика, вог, брейк-данс, хип-хоп и др.),  театр танца (танцевальное, светодиодное шоу и др.). Будет оцениваться не только исполнительское мастерство участников, но и техника, артистичность, музыкальность, сюжетно-образное решение танца, соответствие музыкального материала хореографической лексике и внешнего вида исполнителей сценическому образу.

На театральный конкурс участники представят творческие номера продолжительностью до 10 минут по направлениям «чтец» и «театральная миниатюра».

Фотоконкурс даст возможность студентам проявить себя в двух темах. В номинации «Студенческий АРТ-ПОЛЕТ» фотолюбители смогут предоставить снимки, передающие традиции учащихся и творческих коллективов, проекты студцентров, факультетов, фрагменты показательных выступлений, культурно-массовых мероприятий, фестивалей, проводимых учреждением образования. В номинации «Мой родной уголок Земли» могут принять участие работы, в которых прослеживается связь с природой родного края, культурными традициями народа. В фойе актового зала университета будет организована выставка лучших фотографий.

Организаторами фестиваля выступают: Белорусско-Российский университет, отдел идеологической работы и по делам молодежи Могилевского горисполкома, Представительство Федерального агентства по делам Содружества Независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству в Республике Беларусь, социально-культурное общественное объединение «Наследие», Могилевская областная и городская организации РОО «Белая Русь», профсоюзные комитеты сотрудников и студентов Белорусско-Российского университета, Могилевский ГК ОО «БРСМ».

Положение открытого фестиваля «Палитра творчества»

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна