RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Белорусы своих никогда не предавали – Тенгиз Думбадзе

Беларусь должна сама определять, как ей жить. Таким мнением с журналистами поделился заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Тенгиз Думбадзе во время встречи с молодежью и активом Могилева.

- По натуре я миротворец. Объездил 120 стран, и никто не может меня упрекнуть, что на какой-то народ я лил плохое, - подчеркнул он. - Но что касается геополитики, что касается внешней политики, уже дошло до красной черты. Вы же видите - нас фактически хотят втянуть в войну. Если мы никуда не лезем, почему вы нас жизни учите? Сегодня то время, когда мы не должны молчать. Не имеем права! Лучше нас никто не знает, как нам надо жить.

Именно поэтому, по словам известного журналиста, подобные встречи будут продолжаться:

- Мы должны быть с народом, объяснять людям, какая сегодня складывается ситуация, насколько мир стал несправедлив, насколько большие политики нечестно себя ведут. Не представляете, чего стоит руководителю нашей страны и его команде сделать так, чтобы сохранить мир и стабильность. Есть моменты, которые не могу раскрывать, но поверьте, я езжу вдоль границы, общаюсь с людьми, многое вижу. Пользуясь случаем, хочу сказать «вялiкi дзякуй» матерям, родителям парней, служащих в погранвойсках. Помимо смелости, мудрости, они ведут себя там очень честно. Если бы вы знали, сколько провокаций с той стороны, но ребята сдержаны, демонстрирую нашу миролюбивую политику.

Важно понимать: если наше общество не будет консолидировано, то враг, который не дремлет, разделается с Беларусью. При этом народ той стороне не интересен, уверяет Тенгиз Думбадзе:

- Они не о нас думают, они думают о геополитике. Как больнее ударить по России. Но мы никогда, это проверено временем и историей, не предавали своих близких и родных. Россия — наш союзник. Это боль, что украинцы сегодня немножко дали крен в другую сторону. Только это не украинский народ, а часть тех нацистов, что забыли историю, что плюют в нее. Сегодня судьбоносное время, когда мы должны объединить тех, кто живет славянством и традициями наших великих предков, что когда-то уже спасали мир от коричневой чумы. Теперь эта миссия в наших руках!

Любовь Соловьева, фото автора, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна