Во время детского конкурса песни «Евровидение‑2019» зрителям теперь разрешено голосовать за свою страну. Белорусы могут поддержать Елизавету Мисникову, проголосовав в интернете за песню «Пепельный», с которой воспитанница педагога по вокалу Ольги Дроздовой будет представлять Беларусь в польском Гливице.
Зрительское голосование запустят на официальном сайте детского «Евровидения» за несколько дней до финала, и продлится оно вплоть до самого концерта 24 ноября.
Затем после живого выступления конкурсантов зрителям снова дадут возможность для онлайн‑голосования — на 10 решающих минут. Выбирать можно от 3 до 5 фаворитов, включая представителя собственной страны, голосовать — одним кликом с компьютера, планшета или мобильного телефона.
Народная поддержка дает возможность серьезно повлиять на итоговый результат конкурсанта: голоса телезрителей суммируются с баллами, выставленными национальными жюри стран‑участниц. В состав профессиональных судей в каждой стране входят 2 детей в возрасте от 9 до 14 лет и 3 взрослых — профессионалы в сфере музыки и телевидения (продюсеры, музыканты, авторы слов песен и др.).
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
28.03.2023 - 12:12
Итоги XVI Международного молодежного театрального форума «М.@rt.контакт» подвели в Могилеве
28.03.2023 - 09:40
Неделя детской и юношеской книги в библиотеках Могилева началась с награждения лучших читателей
28.03.2023 - 09:36
Новые имена «М.@rt.контакта», или Классика в молодежном прочтении
27.03.2023 - 15:22
27.03.2023 - 14:38
25.03.2023 - 12:11
Российский драматург Николай Коляда провел творческую встречу (видео)