«Белшина» одержала первую победу в нынешнем чемпионате Беларуси по футболу, обыграв «Энергетик-БГУ»

На футбольном чемпионате Беларуси 14 июня проходили заключительные матчи 13-го тура.

В первом из них столичный «Энергетик-БГУ» уступил на своем поле бобруйской «Белшине» со счетом 0:1. В первом тайме счет не был открыт, а сразу после перерыва Леонид Ковель вывел бобруйчан вперед. Этот гол стал единственным. Для «Белшины» это первая победа в матчах нынешнего чемпионата.

Также сегодня лидер чемпионата БАТЭ на поле «Борисов-Арены» встретится с солигорским «Шахтером», занимающим вторую позицию. В Бресте футболисты «Руха» сыграют с «Витебском».

Результаты остальных матчей 13-го тура: «Минск» - «Ислочь» (Минский район) - 0:1, «Городея» - «Слуцк» - 3:0, «Неман» (Гродно) - «Смолевичи» - 2:0, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) - «Динамо» (Брест) - 0:2, «Динамо» (Минск) - «Славия» - 1:0.

Турнирное положение: БАТЭ - 26 очков (12 матчей), «Шахтер» - 24 (12), «Энергетик-БГУ» - 22 (13), «Динамо» (Брест) - 22 (13), «Торпедо-БелАЗ» - 22 (13), «Неман» - 20 (12), «Динамо» (Минск) - 19 (13), «Ислочь» - 19 (13), «Слуцк» - 18 (13), «Славия» - 15 (13), «Рух» - 15 (12), «Витебск» - 15 (12), «Городея» - 15 (13), «Минск» - 13 (11), «Смолевичи» - 7 (12), «Белшина» - 6. (13).

Список лучших бомбардиров возглавляют Гегам Кадимян («Неман») и Джасурбек Яхшибоев («Энергетик-БГУ»), забившие по семь мячей, на один гол меньше в активе Виталия Лисаковича («Шахтер»).