RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Беседки, качели, мельницы: около 20 новых арт-объектов установлены в Могилевском зоосаде

Около 20 новых арт-объектов установлены на территории Могилевского зоосада. Качели, беседки, мельницы и другие работы сделаны участниками открытого конкурса, организованного Могилевским агролесотехническим колледжем имени К.П. Орловского и Могилевским ГПЛХО.

Открытый конкурс на лучший арт-объект для благоустройства территорий лесхозов прошел в регионе впервые. В нем приняли участие 13 лесхозов области и два учреждения образования - агролесотехнический колледж и колледж строительства имени А.П. Старовойтова. В итоге лучшей признана декоративная композиция «Сказочная избушка» колледжа имени К.П. Орловского, диплом второй степени присужден садовым качелям Осиповичского лесхоза, третье место разделили Краснопольский и Глусский лесхозы, их авторству принадлежит пергола с качелями и мельница.

Церемония награждения победителей конкурса и вручения им ценных призов и подарков состоялась в агролесотехническом колледже 27 апреля. В ней приняли участие помощник Президента - инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк, начальник главного управления по образованию Могилевского облисполкома Андрей Заблоцкий, представители ГПЛХО и лесхозов региона, а также руководство агролесотехнического колледжа.

«Могилев имеет богатую историю, и на его территории есть объекты, которые являются местом притяжения не только туристов, но и самих могилевчан, - подчеркнул Леонид Мартынюк. - В их числе Могилевский зоосад. Его необходимо развивать, дополнять новыми фишками, которые будут интересны и полезны всем посетителям. Сегодня это арт-объекты, сделанные руками участников конкурса. Глядя на них, могу сказать, что наши умельцы очень талантливы и действительно вкладывают в свое творчество душу: это красиво, эстетично и, главное, практично».

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна