RU BY EN 中文
Twitter Instagram

«Безопасное лето»: в могилевском парке Подниколье заработали интерактивные площадки

Квесты, игры, спортивные и творческие площадки - все это подготовили для жителей города учреждения дополнительного образования Могилева совместно с представителями МЧС, ГАИ УВД Могилевского горисполкома, Могилевским зональным центром гигиены и эпидемиологии и другими учреждениями города. Интерактивные площадки расположились в городском парке Подниколье.

Как отметила главный специалист управления по образованию Могилевского горисполкома Лилия Ковалева, такая форма работы - новинка для города. «В этом году впервые в парке Подниколье будут работать интерактивные площадки. Ежедневно для участников будут проходить различные квесты, игры, спортивные и творческие соревнования. Кроме этого, в парке пройдет акция «Безопасное лето». Ее участники смогут получить здесь тематические буклеты и листовки, узнать больше о правилах безопасного поведения и проверить свои знания в викторинах и конкурсах, - отметила Лилия Ковалева. - Также здесь пройдет правовой марафон «Имею право, но обязан». Во время работы интерактивных площадок состоится презентация экскурсионных маршрутов в рамках областного проекта #Мая_Зямля_Прыдняпроўе, по маршрутам городского проекта «Дорогами добра и красоты», квест-игра «Я знаю» и многое другое».

Сегодня в парке Подниколье интерактивную площадку организовало ГУДО «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью «Юность» г.Могилева».

«Первые две недели июня наше учреждение будет организовывать для больших и маленьких могилевчан интересный досуг. Мы подготовили разнообразные игры, которые связаны с интеллектуальным и изобразительным творчеством. Также будут спортивные и подвижные игры, - рассказал методист многопрофильного центра Олег Слесарев. - Сегодня у нас проходит квест-игра «Я могу». Она посвящена областному проекту #Мая_Зямля_Прыдняпроўе. Участникам квеста нужно пройти четыре станции: на каждой выполнить различное задание. Оно может быть связано с какой-то творческой деятельностью, это могут быть интеллектуальные вопросы, спортивные минутки. За каждый пройденный этап они получат часть пазла, который в конце смогут собрать в картинку».

Как отметил Олег Слесарев, ребятам нравится такой отдых, многие приходят по несколько раз. «Продуманы активности не только для детей, но и их родителей. Для нас важно разнообразить летний отдых горожан. Самое главное - это создать позитивный настрой у детей, добавить в их каникулы что-то полезное и интересное», - подчеркнул он.

С 14 по 16 июня интерактивные развлечения для маленьких горожан проведет ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Родничок» г.Могилева». В их программе: игры и развлечения, семейная спортивная площадка, квест-игра «Волшебные места моей Родины» и другое.

Интерактивные площадки в могилевском парке будут работать на протяжении всего лета с понедельника по пятницу с 16.00 до 18.00.

БЕЛТА

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна