RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Библиотеки 1 - 6 ноября приглашают юных могилевчан на детский книжный фестиваль

Библиотеки Могилева приглашают 1 - 6 ноября юных жителей города на Bookids FEST, или детский книжный фестиваль «Шестая цивилизация», который уже не первый год проходит в областном центре.

Как рассказали в УК «Централизованная система государственных публичных библиотек г. Могилева»,  слоган  фестиваля остается неизменным – «Будь в тренде – ЧИТАЙ!».

Среди мероприятий, запланированных фестом, - сетевая акция «Карта BOOK-симпатий города Могилева».  Кто еще не успел принять в ней участие, может присоединиться и отметить свои любимые книги на карте областного центра.

Во всех библиотеках города 3 ноября пройдет френд-акция «Ба! Знакомые все лица». Могилевчан ждут интерактивные выставки, творческие мастер-классы, беспроигрышные лотереи и даже литературные гадания. Необычным мероприятием в этом году станет акция «Книжка под подушку», во время которой можно познакомиться с самыми «вкусными» и «сладкими» книгами для чтения перед сном. Интеллектуальные игры, квесты, книжные лабиринты, шарады соберут ребят 4 ноября на Литературном бомонде.

Развлечься и разгуляться можно будет 5 ноября на BOOK-тусовке. Полюбившееся многим развлечение «KIDS KARAOKE» пройдет в детской библиотеке-филиале № 2 (ул. Циолковского, 10). «День оранжевого настроения» соберет ребят в детской библиотеке-филиале №10 (ул. Краснозвездная, 53). Весело провести время можно будет на танцевальной вечеринке в библиотеке-филиале № 4 имени М. Лермонтова (ул. Народного ополчения, 4).

Взрослых и юных читателей 6 ноября позовет с собой удивительный мир кино на марафоне «Книга+кино». Проверить эрудицию и насладиться приятным показом можно будет на спринт-GAME «Веселые кино-заморочки», киномарафоне «С книжных страничек на экран», в мини-кинозале «Book Cinema» и др.

В течение осенних каникул в библиотеках организуют яркие книжные выставки с любимой доброй классикой и лучшими новинками литературы.

С программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна