RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Библиотеки Могилева проведут серию мероприятий к Году мира и созидания

Могилевские библиотеки проведут серию мероприятий к Году мира и созидания. Об этом сообщили в отделе маркетинга и социокультурной деятельности Центральной городской библиотеки им. К. Маркса.

Культурные и историко-патриотические мероприятия объединятся в просветительскую актив-программу #заМИРноеРОДНОЕ и будут организованы в течение всего года. Например, молодежь пригласят стать участниками проектов «Память», «Символы памяти и скорби» и «Могилев помнит», которые позволят прикоснуться к событиям военных лет и подвигу героев Великой Отечественной войны. Подрастающему поколению также предложат узнать ближе свою страну и ее талантливых людей, познакомиться с белорусскими традициями и достопримечательностями во время одноименного онлайн-марафона #заМИРноеРОДНОЕ.

Во всех библиотеках города пройдут праздники православной книги «Благовест», исторический хронограф «О войне написано не все», циклы мероприятий «Беларусь - это мы» ко Дню народного единства и «Мир профессий - я выбираю будущее» по профориентации. Помимо этого, будут организованы многочисленные просветительские книжные выставки, посвященные Беларуси, ее истории и современности. В их числе - экспозиции-панорамы, инсталляции и вернисажи военной книги. По традиции многие из мероприятий актив-программы пройдут в онлайн-формате.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна