Битва роботов, открытые лекции, предметные олимпиады и мастер-классы - Могилевский фестиваль науки в восьмой раз состоится в Белорусско-Российском университете. Об этом сообщили в учебном заведении.
Большое образовательное мероприятие пройдет 19-20 мая. Его участниками традиционно станут старшеклассники, учащиеся лицеев и колледжей, студенты и преподаватели вузов. Организаторы отмечают, что фестиваль не только стимулирует молодежь к занятиям наукой и повышает имидж научно-педагогической деятельности, но и дает существенный толчок в развитии самому университету.
В программу вошли выставочные, развлекательные, презентационные и конкурсные мероприятия. Под эгидой фестиваля состоится серия олимпиад - физико-математическая, химико-биологическая, по черчению, материаловедению и технологии материалов, инженерному 3D-моделированию. Организаторы также готовят лекции об искусственном интеллекте и экологии современной коммуникации.
Мероприятие откроет выставка «Наука вчера и сегодня». На ней будут представлены передовые технологии и научные разработки учебных заведений, а также работы кружков детского технического творчества. Посетители всех возрастов найдут здесь много интересной и наглядной информации: разработки в IT-сфере, механике, мехатронике и робототехнике. Также в числе фестивальных событий - конкурс «Битва роботов», на котором школьники и лицеисты представят свои разработки.
Могилевский фестиваль науки - большое профориентационное мероприятие, которое презентует деятельность и материально-техническую базу университета, а также мотивирует молодых людей связать свою будущую профессию с точными науками. Фестиваль традиционно включает в себя более двух десятков мероприятий: выставки, конкурсы, олимпиады, круглые столы, лекции, тренинги и семинары ведущих преподавателей и научных сотрудников учреждений высшего образования.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
06.02.2025 - 18:00
06.02.2025 - 16:58
«Парни в форме». Как будущие офицеры в Могилеве оттачивают мастерство строевого шага
06.02.2025 - 16:52
Центр техники и творчества «Инженер будущего» открылся в БРУ
06.02.2025 - 11:53
«Белавиа» объявила о старте продаж билетов на рейсы Могилев - Москва