RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Бизнес-делегация Приднепровского края посетила Курскую область

Бизнес-делегация Могилевской области в минувший вторник посетила Курскую область и встретилась с представителями промышленных предприятий и торговых организаций, а также исполнительной власти региона.

На встрече в Министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Курской области с приветственным словом к белорусской стороне обратился заместитель губернатора Сергей Стародубцев. Об инвестиционном потенциале и экспортных возможностях Могилевской области рассказал директор Могилевского агентства регионального развития Евгений Якимов. Также он пригласил представителей предприятий и торговых организаций Курской области принять участие в Международном кооперационном форуме по импортозамещению «Сделано в России», который пройдет в Могилеве 25-27 октября.

С презентацией о деятельности предприятий также выступили ОАО «Легпромразвитие», ОАО «Могилевлифтмаш», ОАО «Могилевская фабрика мороженого». Так же прошли выступления представителей предприятий российской стороны с краткой информацией о предприятиях и продукции.

В конференц-зале центра «Мой бизнес» были проведены индивидуальные переговоры для заинтересованных сторон. Далее специалисты Могилевской фабрики мороженого, например, с потенциальными партнерами из числа курских торговых организаций продолжили деловое общение на одном из предприятий пищевой промышленности. Переезд на ООО «Вентмком» с представителями исполнительных органов, предприятий-застройщиков осуществили и сотрудники ОАО «Легпромразвитие». ОАО «Могилевлифтмаш», в свою очередь, посетило производственную площадку АО «КЭАЗ» и ОАО «Курскрезинотехника» с проведением переговоров по дальнейшему взаимодействию и сотрудничеству.

Запланированное посещение Корпорации развития Курской области в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве осуществило и Могилевское агентство регионального развития. Стороны обсудили участие предприятий и организаций Курской области в Международном кооперационном форуме по импортозамещению «Сделано в России».

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна