RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Благотворительные «Европейские забеги» #velcombegom пройдут в Могилевской области вместе с эстафетой «Пламя мира»

В Бресте 12 мая начала свое «беговое» путешествие по стране эстафета «Пламя мира» II Еропейских игр, а вместе с ней стартовали и «Европейские забеги» #velcombegom. Это большой благотворительный проект в помощь детям-спортсменам с ограниченными возможностями, который в этом году стал, по сути, парасоставляющей II Европейских игр.

По 30 июня его участникам предстоит пробежать 200 тыс. километров. Общая сумма благотворительной помощи от компании velcom | A1 составит Br200 тыс. Ее получат Республиканский центр олимпийской подготовки по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта и Гомельский областной центр олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта.

«Европейские забеги» посещают каждый регион нашей страны вместе с этапами эстафеты «Пламя мира». На Могилевщину они «прибудут» 30 мая. Присоединиться к акции могут все жители региона. Для этого достаточно просто бегать по 30 июня в удобное для себя время, фиксировать свои беговые результаты при помощи фитнес-приложений и делиться ими на своей странице в социальных сетях с хештегами #velcombegom, #A1 и #brightteam.  

Завершит программу массовых беговых мероприятий Большой символический забег, который пройдет 20 июня в Парке Победы в Минске.

Принять участие в Большом символическом забеге смогут самые активные участники проекта #velcombegom – те, кто пробежит наибольшее количество километров в помощь детям, а также те, кто зафиксирует на своих страничках в социальных сетях самое большое количество проведенных индивидуальных забегов. Наиболее активные участники получат персональные приглашения на мероприятие 20 июня в Минске.

Особенностью нынешних «Европейских забегов» станет то, что в общую копилку беговых километров будет включена дистанция эстафеты «Пламя мира», а также результаты всех легкоатлетических дистанций в рамках II Европейских игр.

Акция «Европейские забеги» проводится компанией velcom | A1 в партнерстве с фондом «Дирекция II Европейских игр 2019 года» при поддержке Министерства спорта и туризма Республики Беларусь и Паралимпийского комитета Республики Беларусь.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна