RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Благотворительный новогодний праздник прошел в Могилеве

В рамка проведения акции «Наши дети» и областного благотворительного марафона «Согреем детские сердца» на базе ГУДО «Областной центр творчества» состоялся областной благотворительный новогодний праздник для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей с особенностями психофизического развития, обучающихся в центрах коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

На новогоднюю музыкальную сказку «Русалочка» приехало более 400 детей со всей Могилевской области.

– Акция «Наши дети» масштабно продолжает свое шествие, – отметил заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко. — Сейчас каникулы, дети дома. Отметив Новый год в домашней обстановке, ребята пришли сегодня на спектакль. Они получили массу положительных эмоций.

Посетили праздник и представители бизнес-сообщества. Так председатель Правления ОО «Инвестиционный клуб «ДЭКРО», председатель Совета по развитию предпринимательства г. Могилева, член Могилевского областного и городского общественных Советов по развитию предпринимательства, руководитель и владелец группы компаний «ДЭКРО» Дмитрий Крылов осуществил мечту воспитанника Климовичского районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации – девятилетнего Ильи из Климович. Мальчик написал письма Дедушке Морозу и попросил у доброго волшебника радиоуправляемую машинку.

– Бизнес всегда был причастен к благотворительности, – подчеркнул Дмитрий Крылов. – Подарить частичку радости детям в Новый год приятно и нам. Мы стараемся каждый год участвовать в подобных акциях. Мы дарим подарок не только этому мальчику, но и другим детям. На сегодня в нашем сообществе более 20 человек, мы участвовали и в благотворительной акции «согреем детские сердца», и продолжаем участвовать.

 

Дарья Эверс, фото автора, mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна