RU BY EN 中文
Twitter Instagram

«Бобруйскагромаш» наращивает производство инновационной продукции

На предприятии «Бобруйскагромаш» подвели итоги деятельности по научно-исследовательским, опытно-конструкторским и технологическим разработкам новой техники, ее освоению в производстве в прошлом году.

Отмечено, что был разработан ряд новой техники: машина для внесения твердых органических удобрений МТТ-9-1, автономная емкость для лесного хозяйства МЖТ-3П, новая модель косилки дисковой КДН-210А, машина для разбрасывания соляно-песчаной смеси МРС-250 для коммунальных служб. Осуществлены исследования технологического процесса новых пресс-подборщиков на предмет повышения производительности за счет обмотки рулонов полимерной сеткой, проведены испытания  ряда машин.

 В 2020 году, сообщили на предприятии, удельный вес инновационной продукции в объеме всей отгруженной «Бобруйскагромашем» продукции составил 16,1 % (в 2019 году -- 10,7 %). Выпущено и отгружено потребителям 236 единиц инновационной продукции (на сумму 18,256 миллиона рублей), 77 из них поставлены на экспорт.

 В 2020 году был внедрен в производство ряд новых технологических решений, которые позволили снизить себестоимость производимой техники.

Геннадий Александров, mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна