Бобруйский «Динамо-Шинник» обыграл «СКА-Варягов» в матче Молодежной хоккейной лиги

Хоккеисты «Динамо-Шинника» дома обыграли ХК «СКА-Варяги» из Ленинградской области в очередном матче регулярного чемпионата МХЛ.

Данный матч стал первым домашним для белорусской команды в новом сезоне Молодежной хоккейной лиги. Поединок состоялся на «Олимпик-Арене» в Минске, поскольку площадка «Бобруйск-Арены» в настоящее время приводится в соответствие требованиям МХЛ. Первый период встречи обошелся без заброшенных шайб, зато в следующей трети зрители увидели сразу семь взятий ворот. По ходу отрезка «шинники» вели со счетом 2:0 и 4:1, однако сбавили обороты в концовке, позволив сопернику приблизиться - 4:3. В финальной 20-минутке «варягам» все-таки удалось сравнять цифры, но до овертайма дело не дошло, гол Константина Волочко принес «Динамо-Шиннику» победу - 5:4. По дублю в составе бобруйчан оформили Иван Аношко и Дмитрий Тукач.

Таким образом, после пяти матчей сезона в активе белорусской команды две виктории и четыре очка. В четверг «Динамо-Шинник» и «СКА-Варяги» сыграют между собой еще раз, встреча снова пройдет на «Олимпик-Арене» и начнется в 19.00. Домашняя серия «бобров» продолжится двумя играми против ХК «СКА-ГУОР Карелия» 25 и 26 сентября.