RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Бобруйский «Динамо-Шинник» повторно обыграл «СКА-Карелию» в Молодежной хоккейной лиге

Хоккеисты бобруйского «Динамо-Шинника» обыграли ХК «СКА-Карелия» в очередном матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

Встреча команд прошла на столичной «Олимпик-Арене», поскольку площадка «Бобруйск-Арены» в настоящее время приводится в соответствие требованиям МХЛ. В каждом из периодов поединка в Минске юные динамовцы отличались по разу: в стартовой трети вперед команду вывел Даниил Сотишвили, в следующем отрезке Егор Севко удвоил перевес хозяев, а в финальной 20-минутке Егор Игнатенко установил окончательный счет - 3:0. Голкипер «шинников» Иван Лущик оформил первый шатаут в лиге.

Таким образом, «Динамо-Шинник» выиграл четыре домашних матча из четырех: ранее белорусы дважды были сильнее «СКА-Варягов» из Ленинградской области (5:4, 3:2), а днем ранее разгромили ту же «СКА-Карелию» из Кондопоги - 8:1. Благодаря победной серии бобруйчане впервые вошли в зону плей-офф Западной конференции МХЛ, поднявшись на 6 место среди 19 команд.

Следующий матч юные динамовцы проведут 4 октября дома против московских «Крыльев Советов».