RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Более 100 спортсменов соберет в Могилеве Кубок Беларуси по дзюдо

Более 100 спортсменов соберет в Могилеве 23-25 сентября Кубок Беларуси по дзюдо. Об этом сообщили в администрации спортивного комплекса «Олимпиец», на базе которого состоятся соревнования.

В областном центре будут соревноваться спортсмены от 18 лет и старше с квалификацией не ниже кандидата в мастера спорта со всех регионов страны. К участию могут быть также допущены спортсмены младше 17 лет, которые в текущем году стали победителями или призерами республиканских первенств до 21 года или до 23 лет, а также призерами чемпионатов Европы или мира в любой возрастной категории.

Мужчины и женщины будут состязаться в нескольких весовых категориях - от 60 кг и от 48 кг соответственно. Соревнования проводятся по олимпийской системе с утешением от полуфиналистов. В утешительный этап допускаются лишь те, кто в верхней сетке уступил одному из четырех полуфиналистов. Эта схема получила распространение в дзюдо, самбо, грэпплинге, рукопашном бою.

В первый день Кубка состоится заседание судейской коллегии и взвешивание спортсменов, во второй и третий дни пройдут сами бои и финальные блоки. В целях профилактики распространения COVID-19 соревнования пройдут без зрителей с соблюдением масочного режима.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна