RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Более 1,1 тыс. медработников Могилевщины примут участие в отраслевой спартакиаде

В Могилеве 22 марта стартует областная отраслевая спартакиада, участие в которой примут более 1100 медработников со всего региона. Об этом сообщил председатель Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Виктор Суслов.

– Спартакиада будет проходить по шести видам спорта. Начало масштабному спортивному состязанию положат соревнования по плаванию. Ожидается, что в этом виде спорта за медали поборются свыше 100 медработников, – рассказал Виктор Суслов. – Затем пройдут соревнования по мини-футболу, пулевой стрельбе, дартсу, гиревому спорту и легкоатлетическому кроссу.

Лидер областного отраслевого профсоюза также обратил внимание на то, что спортивные мероприятия, в том числе, отраслевая спартакиада, традиционно пользуются популярностью у медицинских работников Могилевщины и собирают большое количество участников.

– Большая заслуга в этом администрации и профкомов организаций здравоохранения региона, которыми на местах проводится системная работа по приобщению медицинских работников к регулярным занятиям физкультурой и спортом, – подчеркнул Виктор Суслов. – Организуются различные спортивные турниры, турслеты, спартакиады. Кроме того, учреждениями здравоохранения приобретается спортивный инвентарь для проведения спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, профсоюзными комитетами оплачиваются абонементы в бассейн, тренажерный зал, занятия в спортивных секциях. Немаловажно и то, что участники турниров поощряются материально. К слову, только в прошлом году участие в спортивных состязаниях приняли более 3 тысяч членов профсоюза.

Провести отраслевую спартакиаду ее организаторы – областная организация БПРЗ совместно с главным управлением по здравоохранению облисполкома – планируют в течение двух месяцев. По результатам турнира будет сформирована сборная команда, которая представит Могилевскую область на республиканской отраслевой спартакиаде.

mogilevprofzdrav.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна