RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Более 1,2 км торговых рядов развернутся на празднике «Купалье» в Александрии

В торговой экспозиции республиканского праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей»), который пройдет в агрогородке Александрия 6-7 июля, будут задействованы 116 субъектов хозяйствования, сообщили в главном управлении торговли и услуг Могилевского облисполкома.

Общая длина торговых рядов превысит 1,2 км, а для комфортного отдыха гостей запланировано около 2,5 тыс. посадочных мест - примерно на 20% больше, чем в прошлом году. Будет представлен широкий ассортимент продовольственных товаров, свою продукцию предложат и предприятия концерна «Беллегпром».

На празднике развернутся несколько тематических площадок: «Яселка з ласункамi», «Вулiца гандлёвая». На «Каравайнай сялiбе» можно будет попробовать хлебобулочные и кондитерские изделия компании «Домочай». Устроят здесь и праздник кваса - гостей угостят фирменными напитками с различными вкусами, а также впервые презентуют широкой публике специально разработанный к юбилейному мероприятию хлебный квас «Александрия».

Гостям праздника предложат отведать разнообразные блюда белорусской, украинской, русской кухни. Конечно же, не обойдется без драников, холодника и картофеля в кожуре с луком и укропом. Будут угощать также колбасой картофельной, русскими блинами, купатами и другими вкусностями. 

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна