RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Более 150 ребят разыграют награды открытого фестиваля Могилевской области по спортивному скалолазанию BABYFest

Открытый фестиваль Могилевской области по спортивному скалолазанию BABYFest пройдет 29-30 марта в СШ №23 города на Днепре. Об этом сообщил заведующий отделом туризма, спортивного ориентирования и экскурсий Областного центра творчества Тимур Кожегулов.

В соревнованиях примут участие более 150 ребят из Могилевской, Минской, Гомельской, Витебской областей и города Минска. Они будут выступать в трех группах: 2007-2006, 2009-2008, 2010 год рождения и младше. Соревнования - личные. Система лазанья - фестивальная в четыре сета по возрастам. Победителей определят в каждой группе среди мальчиков и девочек. Лучших наградят медалями, дипломами и подарками.

«Планировалось провести все сеты во второй день соревнований, - уточнил Тимур Кожегулов. - Однако из-за большого количества участников принято решение, что спортсмены из Могилева выйдут на старт сегодня в 17.00. 30 марта состязания пройдут по ранее намеченной программе».

Открытый фестиваль Могилевской области по спортивному скалолазанию BABYFest посвящен 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Соревнования проводятся с целью популяризации и развития спортивного скалолазания, привлечения учащихся и молодежи к занятиям спортом, развития физкультурно-оздоровительных мероприятий в шестой школьный день. Организаторами выступают главное управление по образованию Могилевского облисполкома, Областной центр творчества.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна