RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Более 2 тыс. участников собрал в Могилеве флешмоб «Мы вместе»

Более 2 тыс. участников собрал флешмоб «Мы вместе» в Могилеве. Акция проходила на площади Славы в областном центре.

Здесь собрались представители разных профессий и возрастов: УВД, прокуратура, Следственный комитет, курсанты, кадеты, молодежь и просто неравнодушные жители города.

«У нас сегодня крупномасштабный флешмоб «Мы вместе». Мы хотим показать всему обществу, что наши люди готовы в любой момент поддержать нашу страну и всегда прийти на помощь, - рассказала начальник управления идеологической работы главного управления идеологической работы и по делам молодежи Могилевского облисполкома Наталья Дашкова. - И сегодня количество откликнувшихся показывает, что все мы едины. Именно так и называется наша акция».

Сегодня на ул.Первомайской развернули 100-метровый белорусский флаг. После того как главный символ страны пронесли по улице, он стал частью самого флешмоба - около 700 человек составили единую композицию: у полотна выстроились в слово «мы». «Сегодня как раз будет проводиться отправка призывников на срочную военную службу - в торжественной обстановке служить отправятся около 100 человек, - отметила Наталья Дашкова. - И они также должны видеть, что мы их все поддерживаем, чтобы им не страшно было. Я как мама будущего призывника, который уже на этой неделе отправится служить, тоже переживаю. И мне кажется, наша акция будет ребятам приятна».

Одним из участников флешмоба стал студент 2-го курса МГУ им.А.А.Кулешова Дмитрий Куратов. Он отметил, что молодежь хочет жить в спокойной и мирной стране. «Участием в таком большом флешмобе мы хотим выразить свою солидарность, показать, что мы на самом деле вместе, - отметил молодой человек. - Вместе мы можем многое, по одному мы не так сильны. Я люблю участвовать в подобных мероприятиях, это очень воодушевляет».

БЕЛТА, ТРК «Могилев»

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна