RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Более 200 спортсменов из шести стран примут участие в турнире по спортивной акробатике «Киндр-сюрприз» в Могилеве

Открытый традиционный республиканский турнир по спортивной акробатике «Киндр-сюрприз» пройдет 12-15 марта во Дворце гимнастики Могилева. Об этом корреспонденту сайта сообщили в городской СДЮШОР «Багима» им. О.Г.Мищенко.

По словам собеседников, в соревнованиях примут участие около 20 команд из Беларуси, России, Молдовы, Приднестровья, Украины, Германии. Всего на турнире выступят более 200 спортсменов в возрасте от 6 до 16 лет. Победителей и призеров турнира наградят медалями, грамотами, ценными подарками и памятными сувенирами.

«В Могилеве состязания проводятся четырнадцатый год подряд. Каждый раз они вызывают все больший интерес как спортсменов, так и зрителей, поскольку акробатика - очень яркий и зрелищный вид спорта, - рассказали собеседники. - На «Киндр-сюрпризе» начинающие спортсмены делают первые шаги в большой спорт. Для более опытных акробатов турнир становится хорошей площадкой, где они могут повысить мастерство и получить соревновательный опыт».

Соревнования проводятся с целью популяризации, развития акробатики в Могилевской области и Беларуси, повышения и совершенствования спортивного мастерства юных акробатов, а также расширения связей по обмену опытом подготовки спортсменов, укрепления дружеских отношений со спортсменами других стран.

Организаторами соревнований выступают ГСУСУ «Могилевская городская СДЮШОР «Багима» им. О.Г Мищенко», управление спорта и туризма Могилевского облисполкома, управление образования, спорта и туризма Могилевского горисполкома.

Генеральным партнером мероприятия является оператор сотовой связи - СООО «Мобильные ТелеСистемы».

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна