Международный фестиваль анимационных фильмов «Анимаевка» пройдет в Могилеве 24-26 сентября. Об этом сообщили на Могилевском областном производственном унитарном предприятии «Киновидеопрокат».
Всего на участие в фестивале заявлено 317 работ. В основном конкурсе представлены 248 фильмов, в конкурсе детского анимационного творчества - 69. Свои работы прислали авторы из Беларуси, Австралии, Великобритании, Германии, Китая, России, США, Франции, Японии и других стран. Также в фестивале участвуют кинематографисты из Вьетнама, Тринидада и Тобаго. В программу добавлена новая номинация – «Лучший анимационный сериал».
Торжественное открытие творческого форума пройдет 24 сентября в 14.00 в кинотеатре «Родина».
В дни фестиваля зрителей ждут показы конкурсных программ, творческие встречи и разнообразные мастер-классы.
Церемония закрытия фестиваля состоится 26 сентября.
После окончания смотра лучшие фильмы можно будет увидеть в кинотеатрах Беларуси и других стран в рамках специального проекта «Эхо «Анимаевки».
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
10.10.2025 - 09:32
Торжественное мероприятие с награждением победителей литературных конкурсов состоялось в Белыничах
09.10.2025 - 15:23
В Славгородском районе 11 октября пройдет духовно-культурная акция «Лесная — место воинской славы»
08.10.2025 - 10:30
Ансамбль «Весялуха» представляет Могилевщину в Приморье и готовит большой юбилейный концерт
06.10.2025 - 10:59