RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Более 35 соглашений подписали руководители учреждений образования региона во время Дней Могилевской области в Москве

В Москве продолжаются Дни Могилевской области. С начала их проведения в выставочно-торговом павильоне «Беларусь» на ВДНХ свои наработки и творческие презентации гостям и жителям российской столицы представили многие учреждения и организации Приднепровского края.

Побывали на выставке и руководители учреждений образования Могилевщины во главе с ректором УО «Могилевский государственный областной институт развития образования» Михаилом Жудро.

С 4 по 6 апреля они стали участниками мероприятий по презентации системы образования нашего региона. Посетителям выставки был продемонстрирован видеоролик, рассказывающий об уровнях и ступенях образования в нашей стране и на Могилевщине в частности, также предлагались рекламные, презентационные и профориентационные буклеты.

Но, пожалуй, важным и продуктивным моментом пребывания на московской земле делегации нашей области стало посещение некоторых образовательных учреждений и профессиональных образовательных организаций столицы и Подмосковья.

Представители Могилевщины ознакомилась с программами обучения и техническими возможностями для повышения квалификации и переподготовки педагогов, увидели примеры интеграции в образовательный процесс моделей обучения по национальным (региональным) требованиям иудачнойреализации проектов в сфере образования Подмосковья.Итогом этих посещений, а также встреч с коллегами из Российской Федерации стало подписание более 35 соглашений о сотрудничестве.

Алеся Карпова, mogilevnews.by

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна