RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Более 40 человек участвовало ночью в поисках 4-летней девочки

Более 40 человек участвовало ночью в поисках 4-летней девочки. Ребенка нашел спасатель. Об этом сообщили в Могилевском областном управлении МЧС.

Как рассказали собеседники, 3 августа в 23:25 поступило сообщение о необходимости оказания помощи в поиске ребенка, потерявшегося возле деревни Семукачи Могилевского района. Со слов родственников, малышка самостоятельно каталась на самокате по улице, последний раз ее видели
в 21:35.

«В поисках ребенка участвовало 10 единиц техники и 41 человек, в том числе от МЧС привлекалось 7 единиц техники и 20 человек», - пояснили собеседники.

Девочку нашли 4 августа в 00:21 на грунтовой дороге на окраине деревни  Островщина командиром отделения ПАСП-11 деревни Глухи Быховского РОЧС Евгением Лобачем на расстоянии 3 км от дома.

«Когда девочка пропала из поля зрения родственников, они сразу же приступили к поискам и на повороте в соседнюю деревню Островщина нашли ее самокат, - рассказал Евгений Лобач, -  Было принято решение прочесать местность деревни, все заброшенные дома. Шли по следам, которые малышка отставляла на песке. Когда следы пропали, я вышел на окраину деревни и с помощью фонаря начал осматривать каждый сантиметр местности. Девочка, свернувшись калачиком, лежала на дороге. Я взял ее на руки, успокоил и сказал, что сейчас она поедет домой на большой красной машине».  

После медицинского осмотра, малышку отвезли домой. 

Ред.

 

 

 

 

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна