RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Более 50 тыс. молодых деревьев и кустарников высадят жители Могилевщины во время областного субботника

В Могилевской области сегодня проходит субботник по озеленению и наведению порядка на земле. Работа кипит на многих объектах региона, но основные трудовые силы брошены на благоустройство дворов, площадей, скверов, улиц, парков и зон отдыха. Здесь упор - на посадку новых деревьев и кустарников.

В Могилеве массовые посадки организовали сразу на нескольких площадках. В частности, возле новой школы в Казимировке уже высадили 80 туй, а на улицах микрорайона появилось более 800 новых деревьев и 100 кустарников.

В беседе с журналистами председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц высказал слова благодарности всем, кто сегодня принимает участие в озеленении городов, райцентров и поселков. Глава региона отметил, что основная цель субботника – сделать наши населенные пункты краше, объединить в важном деле наведения порядка на малой родине усилия властей и населения. «Толокой легче выполнять эту работу», - подчеркнул Леонид Заяц, выразив уверенность, что этот день добавит в будущем зеленых массивов на карте региона.

По словам председателя Могилевского областного Совета депутатов Дмитрия Харитончика, планируется, что во время областного субботника жители Приднепровского края высадят более 50 тыс. молодых деревьев и кустарников. Участниками этого благого дела станут порядка 15 тыс. человек. «Без сомнения, новые деревья, посаженные с душевной теплотой, сделают места любимыми для наших жителей», - сказал Дмитрий Харитончик.

К слову, новые туи возле могилевской школы №46 гармонично вписались в существующие пространство. Они неприхотливы в уходе, но добавили аскетичной центральной аллее, ведущей к новому учебному заведению, привлекательности и красоты.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна