RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Более 600 бегунов приняли участие в Осиповичском международном марафоне

Более 600 бегунов приняли участие в Осиповичском международном марафоне, посвященном 75-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и памяти Героя Советского Союза генерала Н.Ф. Королева. В нынешнем году традиционный апрельский праздник любителей бега прошел в районном центре в 37 раз.

Кроме белорусов дистанцию преодолевали четыре гостя из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Орехово-Зуева и Калининграда.

В самой сложной дисциплине - марафоне - соревновались 36 стайеров. Абсолютным победителем стал Александр Кошур из Барановичей. Его результат - 2 часа 32 минуты 59 секунд - рекордный за всю историю проведения Осиповичского марафона.

89 спортсменов выступали на дистанции 10 км. Школьники участвовали в 2-километровом забеге.

Бежали в этот день и 6 самых старших и опытных легкоатлетов. Единственный осиповчанин в этой категории Борис Липский (77 лет) стал четвертым с результатом  25 мин. 8 сек. На первом месте - 80-летний житель Жодино Вячеслав Воронцов (17.52), на втором - его ровесник из Бобруйска Петр Авласенко (20.25), а на третьем - вновь жодинец Арнольд Слуцкер (24.54), которому 81 год. Единственная женщина в категории - 81-летняя минчанка Тамара Новикова - пробежала за 30.33. 

По материалу gzt-akray.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна