RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Более Br250 тыс. направят до конца года на ремонт общежитий в Могилеве

Более Br250 тыс. направят до конца года в Могилеве на ремонт общежитий. Это будут аккумулированные средства, поступившие от жильцов в счет платежей за проживание. Об этом сообщил генеральный директор Управления коммунальных предприятий Могилева Андрей Киблов.

«С нынешнего года мы намерены самым серьезным образом взяться за ремонт общежитий, сделать проживание в них более комфортным, - отметил Андрей Киблов. - Достаточно сказать, что только в текущем году во всех 54 общежитиях, которые находятся на балансе наших жилищно-эксплуатационных организаций, будут заменены неисправные электроплиты, отремонтированы кровли. А на ряде объектов планируем сделать и комплексный текущий ремонт».

Уже отремонтировали общежития №10 и 11 ЖРЭУ Ленинского района по улице Крупской. После обращения их жильцов на прямую линию к председателю облисполкома Леониду Зайцу он лично побывал на объектах, изучил ситуацию и взял ее на контроль. После этого прошло всего чуть больше месяца, и эти общежития серьезно преобразились.

«Теперь наши общежития стали образцовыми, - делится впечатлениями председатель совета общежития, пенсионерка Янина Лисовская. - У нас произошли глобальные перемены. Приведены в порядок все кухни общего пользования с заменой, где требовалось, сантехнического оборудования, установлены новые электроплиты, отремонтированы входные группы, появились пандусы. Благоустроена прилегающая территория: разбиты клумбы, уложена плитка на пешеходных дорожках, обновлена и расширена детская игровая площадка. Теперь мы реально почувствовали, что деньги, которые мы платим за проживание здесь, потрачены эффективно».

«Мы намерены активизировать эти работы, привлекать к ним и самих жильцов, многие из которых заинтересованы улучшить свои условия проживания», - добавил Андрей Киблов.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна