RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Более сотни воспитанников детских домов семейного типа посетили Центр безопасности в Могилеве

Благотворительный познавательный тур в Центр безопасности  – идея Могилевского областного отделения Белорусского детского фонда. Их инициативу поддержали в Могилевском областном управлении МЧС – и на осенних каникулах пригласили детей на обучение.

105 детей из 15 детских домов семейного типа со всей области собрались в Могилеве, чтобы не только весело, но и полезно провести время. Ребята и их родители-воспитатели узнали, из-за чего может произойти пожар дома, потренировались вызывать экстренные службы, тушить огонь с помощью огнетушителя и эвакуироваться из задымленного помещения.

Не только о пожаре узнали юные посетители центра: правила здорового образа жизни, экологическая безопасность, поведение во время землетрясения и аварии на транспорте – все эти знания, полученные в центре, позволят ребятам чувствовать себя защищенными во взрослом мире.

Всей семьей мы здесь в первый раз, – рассказывает мама-воспитатель Любовь Садовская из города Белыничи, – и нам все очень понравилось! А наша самая маленькая дочка – 5-тилетняя Вероника – была самой активной и участвовала во всех локациях.

Хотелось бы, чтобы эта акция «Полезные каникулы» станет традиционной, – отметила председатель Могилевского областного отделения Белорусского детского фонда Ирина Фисюк. – Ведь в сегодняшнем мероприятии принять участие смогла лишь третья часть воспитанников детских домов семейного типа – а их у нас в области 54. Но у нас еще впереди каникулы и зимние, и весенние. Так что надеемся на тесное сотрудничество с МЧС и на скорую встречу!

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна